Spartak Mosca

Luogo Moscow, Russia
 
Campionato: Russia - Premier League
Fondatа 1922
Manager Massimo Carrera
Stadio Luzhniki (Capacità: 78360)
Partite - Spartak Mosca
Squadra
N: Nome
32. Artem Rebrov Portiere
3. Marko Petkovic Difensore
5. Serdar Tasci Difensore
10. Quincy Promes Difensore
14. Georgiy Dzhikiya Difensore
16. Salvatore Bocchetti Difensore
17. George Tigiyev Difensore
22. Konstantin Shcherbakov Difensore
25. Lorenzo Melgarejo Sanabria Difensore
38. Andrey Eshchenko Difensore
66. Sylvanus Nimely Difensore
7. Jano Ananidze Centrocampista
N: Nome
8. Denis Glushakov Centrocampista
11. Fernando Centrocampista
19. Aleksandr Samedov Centrocampista
20. Igor Leontyev Centrocampista
23. Dmitri Kombarov Centrocampista
47. Roman Zobnin Centrocampista
50. Mario Pasalic Centrocampista
71. Ivelin Popov Centrocampista
- Igor Tursunov Centrocampista
9. Ze Luis Attaccante
12. Luiz Adriano Attaccante
99. Pedro Rocha Attaccante
Notizie
16/09/2017 » Maribor-Spartak Mosca: razzo lanciato contro l'arbitro [VIDEO]
16/09/2017 » Fumogeno in campo, aperto procedimento contro lo Spartak
16/07/2017 » Supercoppa di Russia a Carrera: lo Spartak batte 2-1 la Lokomotiv
25/06/2017 » Carrera: "Mancini? Sara un bel derby italiano"
08/06/2017 » Russia:Carrera rinnova con Spartak Mosca
18/05/2017 » Spartak Mosca campione di Russia, esplode la folle festa in campo
10/05/2017 » Russia: Zenit ko, lo Spartak di Carrera campione
24/02/2017 » UFFICIALE: Anzhi, dallo Spartak Mosca arriva Guliev
17/01/2017 » ESCLUSIVA TMW - Spartak Mosca, oggi il rinnovo di Bocchetti
13/10/2016 » Spartak Mosca, Carrera non vede Melgarejo: a gennaio verra ceduto
 

Premier League: 2017/2018
-

NoSquadra
PAR
DG
1. Zenit San Pietroburgo Zenit San Pietroburgo
10
+16
24
2. Krasnodar Krasnodar
10
+9
21
3. Lokomotiv Mosca Lokomotiv Mosca
10
+4
20
4. CSKA Mosca CSKA Mosca
10
+5
19
5. Rostov Rostov
10
+3
16
6. Rubin Kazàn Rubin Kazàn
10
+5
14
7. Terek Grozny Terek Grozny
10
-2
14
8. Ural Ekaterinburg Ural Ekaterinburg
10
+1
13
9. Spartak Mosca Spartak Mosca
10
-1
13
10. Arsenal Tula Arsenal Tula
10
-3
11
11. FC Ufa FC Ufa
10
-6
10
12. Dinamo Mosca Dinamo Mosca
10
-2
9
13. Tosno Tosno
10
-3
9
14. Energiya Chabarovsk Energiya Chabarovsk
10
-4
8
15. Amkar Perm Amkar Perm
10
-6
8
16. Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala
10
-16
7