Slavia Mozyr

Luogo Mozyr, Belarus
 
Campionato: Bielorussia - Premier League
Fondatа 1987
Manager Yuriy Maleev
Stadio Yunost (Capacità: 5300)
Partite - Slavia Mozyr
Squadra
N: Nome
- Simas Skinderis Portiere
- Vladimir Gaev Portiere
- Anatoli Savinskiy Portiere
- Vladimir Gaev Portiere
- Roman Godovany Difensore
- Sergey Khaletski Difensore
- Denis Kovalevski Difensore
- Vladislav Borisenko Difensore
- Aleksandr Kobets Centrocampista
- Sergey Irkha Centrocampista
- Sergey Duboyenko Centrocampista
N: Nome
- Sergey Novik Centrocampista
- Oleg Strakhanovich Centrocampista
- Aleksandr Raevski Centrocampista
- Yaroslav Shkurko Centrocampista
- Vladislav Zhuk Centrocampista
- Maksym Slyusar Centrocampista
- Biran Ndoye Centrocampista
- Vadim Kurlovich Centrocampista
- Igor Costrov Centrocampista
- Bruno Lemiechevsky Attaccante
- Denis Trapashko Attaccante
Notizie
01/08/2013 » Roman Volkov si è trasferito a Slavia Mozyr in trasferimento libero
18/02/2013 » Aleksandar Covin si è trasferito a Slavia Mozyr in trasferimento libero
01/01/2013 » Roman Volkov si è trasferito a FC Minsk in trasferimento libero
16/08/2012 » Yuri Kendysh si è trasferito da Torpedo Zhodino a Slavia Mozyr in trasferimento libero
09/08/2012 » Aleksey Skvernyuk si è trasferito da Spartak Nalchik a Slavia Mozyr in trasferimento libero
01/08/2012 » Ufficiale: Mihajlo Cakic si è trasferito a Slavia Mozyr in prestito
04/01/2012 » Vyacheslav Golik si è trasferito a Slavia Mozyr in trasferimento libero
04/01/2012 » Oleg Strakhanovich si è trasferito a Slavia Mozyr in trasferimento libero
04/08/2011 » Ruslan Yudenkov si è trasferito da Gomel a Slavia Mozyr in trasferimento libero
 

Premier League: 2018
-

NoSquadra
PAR
DG
1. BATE Borisov BATE Borisov
17
+20
44
2. Dinamo Minsk Dinamo Minsk
16
+14
37
3. FC Vitebsk FC Vitebsk
16
+15
34
4. Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
16
+13
32
5. FK Slutsk FK Slutsk
17
+10
30
6. Dinamo Brest Dinamo Brest
17
+8
26
7. Neman Grodno Neman Grodno
17
-4
25
8. Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
15
+4
24
9. Isloch Isloch
17
-6
17
10. Gomel Gomel
17
-12
16
11. FC Minsk FC Minsk
17
-4
15
12. Smolevichy Smolevichy
16
-4
14
13. FK Gorodeya FK Gorodeya
17
-11
12
14. FC Torpedo Minsk FC Torpedo Minsk
17
-13
12
15. Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
17
-14
11
16. FC Luch Minsk FC Luch Minsk
17
-16
11