Slavia Mozyr

Luogo Mozyr, Belarus
 
Campionato: Bielorussia - Premier League
Fondatа 1987
Manager Yuriy Maleev
Stadio Yunost (Capacità: 5300)
Partite - Slavia Mozyr
Squadra
N: Nome
- Simas Skinderis Portiere
- Vladimir Gaev Portiere
- Anatoli Savinskiy Portiere
- Vladimir Gaev Portiere
- Roman Godovany Difensore
- Sergey Khaletski Difensore
- Denis Kovalevski Difensore
- Vladislav Borisenko Difensore
- Aleksandr Kobets Centrocampista
- Sergey Irkha Centrocampista
- Sergey Duboyenko Centrocampista
- Sergey Novik Centrocampista
N: Nome
- Otar Javashvili Centrocampista
- Oleg Strakhanovich Centrocampista
- Aleksandr Raevski Centrocampista
- Aleksandr Kotlyarov Centrocampista
- Yaroslav Shkurko Centrocampista
- Vladislav Zhuk Centrocampista
- Maksym Slyusar Centrocampista
- Biran Ndoye Centrocampista
- Vadim Kurlovich Centrocampista
- Igor Costrov Centrocampista
- Bruno Lemiechevsky Attaccante
- Denis Trapashko Attaccante
Notizie
01/08/2013 » Roman Volkov si è trasferito a Slavia Mozyr in trasferimento libero
18/02/2013 » Aleksandar Covin si è trasferito a Slavia Mozyr in trasferimento libero
01/01/2013 » Roman Volkov si è trasferito a FC Minsk in trasferimento libero
16/08/2012 » Yuri Kendysh si è trasferito da Torpedo Zhodino a Slavia Mozyr in trasferimento libero
09/08/2012 » Aleksey Skvernyuk si è trasferito da Spartak Nalchik a Slavia Mozyr in trasferimento libero
01/08/2012 » Ufficiale: Mihajlo Cakic si è trasferito a Slavia Mozyr in prestito
04/01/2012 » Vyacheslav Golik si è trasferito a Slavia Mozyr in trasferimento libero
04/01/2012 » Oleg Strakhanovich si è trasferito a Slavia Mozyr in trasferimento libero
04/08/2011 » Ruslan Yudenkov si è trasferito da Gomel a Slavia Mozyr in trasferimento libero
 

Premier League: 2017
-

NoSquadra
PAR
DG
1. BATE Borisov BATE Borisov
30
+42
68
2. Dinamo Minsk Dinamo Minsk
30
+31
68
3. Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
30
+30
65
4. Dinamo Brest Dinamo Brest
30
+21
51
5. Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
30
+16
51
6. Neman Grodno Neman Grodno
30
+10
49
7. FK Slutsk FK Slutsk
30
-4
44
8. FC Vitebsk FC Vitebsk
30
-3
43
9. FK Gorodeya FK Gorodeya
30
+2
38
10. Gomel Gomel
30
-1
35
11. Isloch Isloch
30
-19
27
12. Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
30
-21
26
13. Krumkachy Minsk Krumkachy Minsk
30
-21
25
14. FC Minsk FC Minsk
30
-20
23
15. Slavia Mozyr Slavia Mozyr
30
-24
20
16. Naftan Naftan
30
-39
13