Milsami Orhei

Luogo Orhei, Moldova
 
Campionato: Moldavia - National Division
Fondatа 2005
Manager Veaceslav Rusnac
Stadio Complexul Sportiv Raional (Capacità: 2539)
Partite - Milsami Orhei
Squadra
N: Nome
1. Radu Mitu Portiere
21. Cristian Apostolachi Portiere
2. Artur Craciun Difensore
4. Vasile Jardan Difensore
6. Constantin Bogdan Difensore
22. Dinu Graur Difensore
23. Vadim Bolohan Difensore
- Andrey Novikov Difensore
- Alexsandr Stadichuk Difensore
- Victor Gheorghiu Difensore
- Serhiy Melnyk Difensore
10. Gheorghe Andronic Centrocampista
11. Dan Ciobanu Centrocampista
13. Sergiu Platica Centrocampista
17. Andrei Cojocari Centrocampista
18. Alexandru Dulghier Centrocampista
N: Nome
- Lukas Bajer Centrocampista
- Vadim Rata Centrocampista
- Nurudeen Mohammed Centrocampista
- Rares Soporan Centrocampista
- Jesse Centrocampista
- Vergiliu Olaru Centrocampista
- Octavian Ciuntu Centrocampista
- Radu Beseti Centrocampista
- Adrian Costin Centrocampista
14. Andrei Rusnac Attaccante
15. Ion Ibrean Attaccante
16. Alexandru Antoniuc Attaccante
19. Romeo Surdu Attaccante
27. Yero Bello Attaccante
- Konstantin Yavorski Attaccante
Notizie
03/08/2013 » Casabella si è trasferito da Milsami Orhei a Barnet in trasferimento libero
27/07/2013 » Valentin Furdui lascia Milsami Orhei e viene a Sheriff Tiraspol
17/07/2013 » Rafa Wellington si è trasferito a Zimbru Chisinau in trasferimento libero
08/07/2013 » Vadim Bolohan si è trasferito da CSCA Rapid a Milsami Orhei
08/07/2013 » Gheorghe Andronic si è trasferito da Zimbru Chisinau a Milsami Orhei in trasferimento libero
08/07/2013 » UFFICIALE: Artur Patras da Academia UTM a Milsami Orhei
29/01/2013 » Ariel Shtini si è trasferito da Concordia Chiajna a Milsami Orhei
30/08/2012 » Marcelo Resende si è trasferito a Milsami Orhei in trasferimento libero
20/07/2012 » Ion Prodan lascia Milsami Orhei e viene a Speranta
20/07/2012 » UFFICIALE: Ovidiu Mendizov viene a Okzhetpes
 

National Division: 2018
-

NoSquadra
PAR
DG
1. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
14
+26
33
2. Milsami Orhei Milsami Orhei
14
+12
30
3. CS Petrocub CS Petrocub
14
+3
22
4. Speranta Speranta
14
-3
15
5. Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
14
-3
13
6. Sfintul Gheorghe Sfintul Gheorghe
14
-10
12
7. Dinamo-Auto Dinamo-Auto
14
-13
12
8. Olimpia Balti Olimpia Balti
14
-12
9