Ludogorets

Luogo Razgrad, Bulgaria
 
Campionato: Bulgaria - A PFG
Fondatа 2000
Manager Paulo Autuori
Stadio Gradski (Capacità: 12000)
Partite - Ludogorets
Squadra
N: Nome
1. Jorge Emanuel Broun Portiere
21. Vladislav Stoyanov Portiere
33. Renan Dos Santos Portiere
- Damyan Damyanov Portiere
3. Anton Nedyalkov Difensore
4. Cicinho Difensore
5. Georgi Terziev Difensore
25. Tsvetomir Panov Difensore
30. Cosmin Moti Difensore
90. Rafael Forster Difensore
- Dragos Grigore Difensore
6. Natanael Centrocampista
7. Dimo Bakalov Centrocampista
8. Sasha Centrocampista
N: Nome
10. Gustavo Campanharo Centrocampista
11. May Mahlangu Centrocampista
18. Svetoslav Dyakov Centrocampista
44. Jacek Goralski Centrocampista
64. Dominik Yankov Centrocampista
84. Marcelinho Centrocampista
88. Wanderson Centrocampista
- Oleg Dimitrov Centrocampista
9. Juninho Brandao Attaccante
28. Claudiu Keseru Attaccante
37. Da Silva Araujo Joao Paulo Attaccante
70. Jakub Swierczok Attaccante
92. Jody Lukoki Attaccante
Notizie
28/08/2013 » Miroslav Ivanov si è trasferito da Ludogorets a Levski Sofia in trasferimento libero
16/08/2013 » Ufficiale: Ludogorets porta Virgil Misidjan per la somma di 750 000 euro
01/08/2013 » Georgi Kostadinov si è trasferito da Ludogorets a Beroe
31/07/2013 » UFFICIALE: Nemanja Milisavljevic da Ludogorets a CSKA Sofia
17/07/2013 » Emil Gargorov si è trasferito a CSKA Sofia in trasferimento libero
01/07/2013 » Georgi Argilashki si è trasferito da Ludogorets a Pirin 1922 in prestito
01/07/2013 » Lubomir Guldan si è trasferito da Ludogorets a Zaglebie Lubin SSA in trasferimento libero
29/06/2013 » Hristo Zlatinski si è trasferito da Lokomotiv Plovdiv a Ludogorets in trasferimento libero
28/06/2013 » Ufficiale: Ludogorets porta Michel Platini per la somma di 300 000 euro
24/06/2013 » Stanislav Genchev si è trasferito a Litex Lovech in trasferimento libero
 

A PFG: 2018/2019
-

NoSquadra
PAR
DG
1. Levski Sofia Levski Sofia
11
+13
28
2. Ludogorets Ludogorets
11
+14
26
3. Litex Lovech Litex Lovech
11
+17
25
4. Beroe Beroe
11
+8
20
5. Botev Plovdiv Botev Plovdiv
11
+6
17
6. Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
11
+1
17
7. Etar Etar
11
0
15
8. Cherno More Cherno More
11
-5
15
9. Slavia Sofia Slavia Sofia
11
-1
13
10. Vitosha Bistrica Vitosha Bistrica
11
-6
13
11. Botev Vratsa Botev Vratsa
11
-10
11
12. Dunav Ruse Dunav Ruse
11
-10
8
13. Septemvri Sofia Septemvri Sofia
11
-12
4
14. Vereya Vereya
11
-15
3