Ludogorets

Luogo Razgrad, Bulgaria
 
Campionato: Bulgaria - A PFG
Fondatа 2000
Manager Georgi Dermendzhiev
Stadio Gradski (Capacità: 12000)
Partite - Ludogorets
Squadra
N: Nome
1. Jorge Emanuel Broun Portiere
21. Vladislav Stoyanov Portiere
33. Renan Dos Santos Portiere
2. Rafael Forster Difensore
4. Cicinho Difensore
5. Georgi Terziev Difensore
19. Aleksandar Vasilev Difensore
23. Ventsislav Kerchev Difensore
30. Cosmin Moti Difensore
32. Igor Plastun Difensore
- Ivan Velikov Difensore
- Dimitar Iliev Difensore
6. Natanael Centrocampista
N: Nome
8. Sasha Centrocampista
10. Gustavo Campanharo Centrocampista
18. Svetoslav Dyakov Centrocampista
44. Jacek Goralski Centrocampista
72. Erol Dost Centrocampista
84. Marcelinho Centrocampista
88. Wanderson Centrocampista
11. Juninho Quixada Attaccante
28. Claudiu Keseru Attaccante
37. Da Silva Araujo Joao Paulo Attaccante
92. Jody Lukoki Attaccante
93. Virgil Misidjan Attaccante
Notizie
28/08/2013 » Miroslav Ivanov si è trasferito da Ludogorets a Levski Sofia in trasferimento libero
16/08/2013 » Ufficiale: Ludogorets porta Virgil Misidjan per la somma di 750 000 euro
01/08/2013 » Georgi Kostadinov si è trasferito da Ludogorets a Beroe
31/07/2013 » UFFICIALE: Nemanja Milisavljevic da Ludogorets a CSKA Sofia
17/07/2013 » Emil Gargorov si è trasferito a CSKA Sofia in trasferimento libero
01/07/2013 » Georgi Argilashki si è trasferito da Ludogorets a Pirin 1922 in prestito
01/07/2013 » Lubomir Guldan si è trasferito da Ludogorets a Zaglebie Lubin SSA in trasferimento libero
29/06/2013 » Hristo Zlatinski si è trasferito da Lokomotiv Plovdiv a Ludogorets in trasferimento libero
28/06/2013 » Ufficiale: Ludogorets porta Michel Platini per la somma di 300 000 euro
24/06/2013 » Stanislav Genchev si è trasferito a Litex Lovech in trasferimento libero
 

A PFG: 2017/2018
-

NoSquadra
PAR
DG
1. Ludogorets Ludogorets
20
+35
48
2. Litex Lovech Litex Lovech
20
+35
47
3. Levski Sofia Levski Sofia
20
+19
39
4. Beroe Beroe
20
+4
34
5. Botev Plovdiv Botev Plovdiv
20
+10
32
6. Vereya Vereya
20
0
31
7. Cherno More Cherno More
20
-1
25
8. Slavia Sofia Slavia Sofia
20
-2
24
9. Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
20
-13
23
10. Septemvri Sofia Septemvri Sofia
20
-17
23
11. Pirin Blagoevgrad Pirin Blagoevgrad
20
-6
19
12. Etar Etar
20
-13
18
13. Dunav Ruse Dunav Ruse
20
-17
15
14. Vitosha Bistrica Vitosha Bistrica
20
-34
5