Gomel

Partite - Gomel
Squadra
N: Nome
- Artem Sakovich Portiere
- Dmytro Nevmyvaka Difensore
- Aleksandr Danilov Difensore
- Sergey Kondratev Difensore
- Gideon Baah Difensore
- Badri Akubardia Difensore
- Mykhailo Pysko Difensore
- Egor Troyakov Difensore
17. Denis Yakhno Centrocampista
- Lukas Tesak Centrocampista
- Ruslan Yudenkov Centrocampista
- Anton Matveenko Centrocampista
- Igor Rozhkov Centrocampista
N: Nome
- Pavel Sitko Centrocampista
- Evgeni Savostyanov Centrocampista
- Sergii Shapoval Centrocampista
- Evgeni Milevski Centrocampista
- Aleksandr Batishtev Centrocampista
- Andrey Shtygel Centrocampista
- Ivan Zhestkin Centrocampista
- Ismaila Soro Centrocampista
- Roman Volkov Attaccante
- Anton Shramchenko Attaccante
- Aleksandr Yanchenko Attaccante
- Aleksey Teslyuk Attaccante
- Ivens Adomako Attaccante
Notizie
10/07/2013 » UFFICIALE: Sergey Kontsevoj da Gomel a Dinamo Minsk
27/01/2013 » Oleksiy Tupchy si è trasferito da Gomel a Dnepr Mogilev in trasferimento libero
16/01/2013 » Sergey Matvejchik si è trasferito da Gomel a Shakhtyor Soligorsk in trasferimento libero
16/01/2013 » Sergey Kontsevoj si è trasferito a Gomel in trasferimento libero
10/01/2013 » Ufficiale: Terentiy Lutsevich si è trasferito a Gomel in prestito
10/01/2013 » Igor Logvinov si è trasferito a Gomel in trasferimento libero
08/01/2013 » Muharem Bajrami lascia Renova e viene a Gomel
08/01/2013 » Anton Matveenko si è trasferito a Gomel in trasferimento libero
04/01/2013 » Nikolai Kashevski si è trasferito a Shakhtyor Soligorsk in trasferimento libero
01/01/2013 » Valeri Zhukovski si è trasferito a Gomel in trasferimento libero
 

Premier League: 2018
-

NoSquadra
PAR
DG
1. BATE Borisov BATE Borisov
20
+23
51
2. Dinamo Minsk Dinamo Minsk
21
+14
45
3. FC Vitebsk FC Vitebsk
21
+22
44
4. Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
21
+17
42
5. FK Slutsk FK Slutsk
22
+8
36
6. Dinamo Brest Dinamo Brest
21
+11
35
7. Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
21
+4
34
8. Neman Grodno Neman Grodno
21
+2
32
9. Gomel Gomel
22
-9
26
10. Smolevichy Smolevichy
22
-8
21
11. FK Gorodeya FK Gorodeya
21
-8
21
12. FC Minsk FC Minsk
22
-6
20
13. Isloch Isloch
22
-15
20
14. FC Luch Minsk FC Luch Minsk
22
-18
15
15. Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
22
-19
13
16. FC Torpedo Minsk FC Torpedo Minsk
21
-18
12