Gomel

Partite - Gomel
Squadra
N: Nome
- Artem Sakovich Portiere
- Dmytro Nevmyvaka Difensore
- Aleksandr Danilov Difensore
- Sergey Kondratev Difensore
- Mykhailo Pysko Difensore
- Egor Troyakov Difensore
17. Denis Yakhno Centrocampista
- Lukas Tesak Centrocampista
- Ruslan Yudenkov Centrocampista
- Anton Matveenko Centrocampista
- Igor Rozhkov Centrocampista
N: Nome
- Pavel Sitko Centrocampista
- Evgeni Savostyanov Centrocampista
- Evgeni Milevski Centrocampista
- Ivan Zhestkin Centrocampista
- Ismaila Soro Centrocampista
- Anton Shramchenko Attaccante
- Aleksandr Yanchenko Attaccante
- Aleksey Teslyuk Attaccante
- Konate Mohamed Attaccante
- Ivens Adomako Attaccante
Notizie
10/07/2013 » UFFICIALE: Sergey Kontsevoj da Gomel a Dinamo Minsk
27/01/2013 » Oleksiy Tupchy si è trasferito da Gomel a Dnepr Mogilev in trasferimento libero
16/01/2013 » Sergey Matvejchik si è trasferito da Gomel a Shakhtyor Soligorsk in trasferimento libero
16/01/2013 » Sergey Kontsevoj si è trasferito a Gomel in trasferimento libero
10/01/2013 » Ufficiale: Terentiy Lutsevich si è trasferito a Gomel in prestito
10/01/2013 » Igor Logvinov si è trasferito a Gomel in trasferimento libero
08/01/2013 » Muharem Bajrami lascia Renova e viene a Gomel
08/01/2013 » Anton Matveenko si è trasferito a Gomel in trasferimento libero
04/01/2013 » Nikolai Kashevski si è trasferito a Shakhtyor Soligorsk in trasferimento libero
01/01/2013 » Valeri Zhukovski si è trasferito a Gomel in trasferimento libero
 

Premier League: 2018
-

NoSquadra
PAR
DG
1. BATE Borisov BATE Borisov
13
+15
32
2. Dinamo Minsk Dinamo Minsk
13
+11
28
3. Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
13
+10
25
4. FC Vitebsk FC Vitebsk
12
+8
24
5. Neman Grodno Neman Grodno
13
+4
24
6. FK Slutsk FK Slutsk
13
+6
21
7. Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
13
+4
21
8. Dinamo Brest Dinamo Brest
12
0
16
9. Isloch Isloch
12
-2
15
10. Smolevichy Smolevichy
13
-2
13
11. FC Minsk FC Minsk
13
-4
10
12. Gomel Gomel
13
-8
10
13. Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
13
-10
10
14. FC Torpedo Minsk FC Torpedo Minsk
13
-11
10
15. FC Luch Minsk FC Luch Minsk
13
-13
9
16. FK Gorodeya FK Gorodeya
12
-8
7