Flora Tallinn

Luogo Tallinn, Estonia
 
Campionato: Estonia - Meistriliiga
Fondatа 1990
Manager Arno Pijpers
Stadio A. Le Coq Arena (Capacità: 9692)
Partite - Flora Tallinn
Squadra
N: Nome
1. Magnus Karofeld Portiere
- Kristen Lapa Portiere
2. Maerten Kuusk Difensore
4. Kevin Aloe Difensore
19. Gert Kams Difensore
21. Madis Vihmann Difensore
24. Henrik Purg Difensore
- Maerten Pajunurm Difensore
3. Juergen Lorenz Centrocampista
5. Vladislav Kreida Centrocampista
6. German Slein Centrocampista
7. Martin Miller Centrocampista
8. Mihkel Ainsalu Centrocampista
9. Rauno Alliku Centrocampista
11. Rauno Sappinen Centrocampista
N: Nome
22. Aleksandr Dmitrijev Centrocampista
27. Joseph Saliste Centrocampista
35. Markus Poom Centrocampista
38. Karl-Eerik Luigend Centrocampista
- Vadim Gurnik Centrocampista
- Sander Streek Centrocampista
- Anselmi Nurmela Centrocampista
- Herol Riiberg Centrocampista
- Tonu Paavo Centrocampista
20. Maksim Gussev Attaccante
49. Zakaria Beglarisvili Attaccante
50. Erik Sorga Attaccante
71. Mark Lepik Attaccante
- Lamin Suma Attaccante
- Vlasiy Sinyavskiy Attaccante
Notizie
04/07/2012 » Raio Piiroja si è trasferito da Vitesse a Flora Tallinn in trasferimento libero
12/01/2012 » Paide Linnameeskond segna con Aiko Orgla da Flora Tallinn
12/01/2012 » UFFICIALE: Johannes Kukebal da Flora Tallinn a JK Kalev Tallinn
12/01/2012 » Martti Pukk lascia Kuressaare e viene a Flora Tallinn
01/01/2012 » Henri Anier si è trasferito da Flora Tallinn a Viking per una somma non rivelata
12/07/2011 » Sander Laht si è trasferito da Flora Tallinn a Viljandi Tulevik
07/07/2011 » Marko Meerits lascia Flora Tallinn e viene a Vitesse
» Aiko Orgla si è trasferito da Kuressaare a Flora Tallinn
 

Meistriliiga: 2018
-

NoSquadra
PAR
DG
1. Nomme Kalju Nomme Kalju
22
+55
54
2. Flora Tallinn Flora Tallinn
21
+50
49
3. Levadia Maardu Levadia Maardu
22
+52
47
4. Narva Trans Narva Trans
22
+13
35
5. Tammeka Tartu Tammeka Tartu
22
0
32
6. Paide Linnameeskond Paide Linnameeskond
22
-10
27
7. JK Kalev Tallinn JK Kalev Tallinn
22
-4
22
8. Kuressaare Kuressaare
22
-50
14
9. Viljandi Tulevik Viljandi Tulevik
22
-51
14
10. Parnu JK Vaprus Parnu JK Vaprus
21
-55
9