BATE Borisov

Luogo Barysaw, Belarus
 
Campionato: Bielorussia - Premier League
Fondatа 1973
Manager Alyaksandr Yermakovich
Stadio Haradzki (Capacità: 5402)
Partite - BATE Borisov
Squadra
N: Nome
16. Sergey Veremko Portiere
34. Artem Soroko Portiere
35. Anton Chichkan Portiere
48. Denis Scherbitski Portiere
- Germans Malins Portiere
3. Vitali Gajduchik Difensore
19. Nemanja Milunovic Difensore
25. Dmitri Baga Difensore
43. Igor Zhuravlyov Difensore
- Dmitri Bayduk Difensore
2. Dmitri Likhtarovich Centrocampista
5. Evgeniy Yablonski Centrocampista
7. Yevgeniy Berezkin Centrocampista
10. Mirko Ivanic Centrocampista
N: Nome
17. Aleksey Rios Centrocampista
21. Stanislav Dragun Centrocampista
22. Igor Stasevich Centrocampista
24. Jasse Tuominen Centrocampista
42. Maksim Volodjko Centrocampista
62. Mikhail Gordejchuk Centrocampista
- Aleksandar Filipovic Centrocampista
- Vladimir Karp Centrocampista
- Evgeni Zdanyuk Centrocampista
9. Anes Rusevic Attaccante
15. Maksim Skavysh Attaccante
20. Vitali Rodionov Attaccante
- Aliaksei Piatrenka Attaccante
- Vladislav Mukhamedov Attaccante
Notizie
27/03/2018 » UFFICIALE: BATE Borisov, ultimo contratto per Hleb. Poi si ritirera
12/09/2017 » Campionati in Europa: Bielorussia, duello senza il BATE
12/09/2017 » Campionati in Europa: Bielorussia, duello senza il BATE
04/03/2017 » Kriushenko nuovo Ct della Bielorussia
17/10/2016 » Undici volte di fila BATE
27/09/2016 » Campionati in Europa: Bielorussia, BATE a +15 a 7 giornate dalla fine
03/08/2016 » Preliminari Champions, Bate Borisov out a sorpresa
16/01/2016 » UFFICIALE: BATE Borisov, Hleb ceduto al Genclerbirligi Ankara
10/12/2015 » BATE Borisov: mai in gol in Italia
04/10/2015 » Il meglio della seconda giornata
 

Premier League: 2018
-

NoSquadra
PAR
DG
1. BATE Borisov BATE Borisov
13
+15
32
2. Dinamo Minsk Dinamo Minsk
13
+11
28
3. Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
13
+10
25
4. FC Vitebsk FC Vitebsk
12
+8
24
5. Neman Grodno Neman Grodno
13
+4
24
6. FK Slutsk FK Slutsk
13
+6
21
7. Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
13
+4
21
8. Dinamo Brest Dinamo Brest
12
0
16
9. Isloch Isloch
12
-2
15
10. Smolevichy Smolevichy
13
-2
13
11. FC Minsk FC Minsk
13
-4
10
12. Gomel Gomel
13
-8
10
13. Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
13
-10
10
14. FC Torpedo Minsk FC Torpedo Minsk
13
-11
10
15. FC Luch Minsk FC Luch Minsk
13
-13
9
16. FK Gorodeya FK Gorodeya
12
-8
7